jenatik.ru

Вернуться   Jenatik > Анекдоты от клуба женатых холостяков > Писатели-юмористы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 15:58
Prorok Prorok вне форума
Moderator

Поблагодарили 1,867 раз(а) в 1,487 сообщениях
Prorok has a spectacular aura about Prorok has a spectacular aura about
По умолчанию Виктор Коклюшкин

Ракета

- Ракетный полк слушает. Да, товарищ генерал - пуск ракеты произведен. Кто приказал? Не знаю, щас спрошу... Алло, товарищ генерал, никто не знает. И вы тоже не знаете? Странно, вы - генерал, должны знать. Молчу, дурак!
Товарищ генерал, разрешите задать вопрос: вы ее никому на день рождения?.. Ну да, я понимаю, сто Хиросим... Главное, только недавно покурить ходил - стояла. Может, еще сходить? Нет, я имею в виду, посмотреть. Главное, хорошая такая ракета, длинная. Если она где е-е:кнется - там и откликнется.
Товарищ генерал, а может ее спи?.. Нет, я имею в виду - списали по разоружению, а мы с вами ее ищем, как два дурака! Молчу идиот! Главное, здоровая такая была...
Товарищ генерал, а она точно была? Не, я на всякий случай, уточнить. Ну, помните, мы второй танк искали, а потом выяснилось, что это у вас в глазах двоилось? И пока второй искали, кто-то первый спер!
Главное, вот только недавно стояла... на ней еще кто-то "ДМБ-97" написал... Нет, товарищ генерал, наши не брали. Я сам предлагал - никто не берет.
Алло, товарищ генерал, а может она еще вернется? Может, подождать, и она прилетит? Не, вот вы тоже не верили, что Мухабаев из отпуска вернется, а он прилетел! Ну, так вы в какую часть звоните? В 313-ую? А это - 414-ая! Молчу, кретин. Ну вот, разобрались! Спасибо, товарищ генерал. До свидания!
Старый 18.02.2010, 16:05
Prorok Prorok вне форума
Moderator

Люся

Алло, Люся, это я! Догадайся, откуда я звоню? Почему из дурдома? Самое для меня место? Ошибаешься, Люся, я из тюрьмы.
Ловили киллера по словесному портрету: нос средний, лоб средний, рост средний - меня и схватили!
Ну почему хуже всех?! Кроме меня еще пять тысяч поймали - и все сознались. А ты попробуй не сознайся, если они сначала бьют - потом спрашивают!
Я, Люся, сознался во всех нераскрытых убийствах и теперь меня в камере уважают. Вчера с телевидения приезжали интервью брать, спрашивали: какие женщины мне нравятся - блондинки или брюнетки? А я, Люся, и забыл, какая ты - ты ж всегда красишься, сказал: лысые, то есть - обыкновенные. А когда спросили: скрывал ли я от жены об убийствах, сказал: нет. Я ж от тебя, Люсь, ничего не скрываю.
Что это упало? Ах, это ты? Ну сейчас встала? Села. Люся, быстрее сядешь - быстрее выйдешь! То есть, выздоровеешь. Ну ладно, я тебе потом позвоню.
Алло, Люся, это я. Не, не из автомата, у нас тут у всех сотовые. Камера такая - люкс. Сидят только авторитеты. Начальник тюрьмы сам к нам звонить ходит. У него аппарат старый, еще при Дзержинском ставили. Дурак? Ах, я дурак. Ну ладно, я тебе потом позвоню.
Алло, Люся, это я. Ты что делаешь? Врача вызвала, а дверь открывать боишься? Ну пусть он тебя через дверь послушает. Почему я веселый? А я их обманул: сказал, что золото под фундаментом нашего дома зарыл - так что наконец-то нашу пятиэтажку сломают! И мы переедем!
Нет, Люся, меня не расстреляют. Из нашей камеры всех под залог выпускают. Да, я сказал, что здесь сидят авторитеты, но не сказал, что только до вечера. Пока им деньги не привезут.
Кто мне привезет? Люся, когда я во всех убийствах признался - мне сразу тыща предложений! На части рвут: магаданские, астраханские, тюменские... Я, Люся, поближе к дому выбрал - кремлевские. Посмотри в окно, если там БМВ стоит - это мой аванс. Мусоровоз стоит? Странно. Ладно, я тебе потом позвоню.
Алло, Люся, это я. Почему тихо говорю? У нас тут после обеда мертвый час - одного убили. Ничего он не сделал - во сне храпел. Вот и он поспорил, что лекарства против этого нет. Ну что-что - проспорил, сейчас не храпит. А у тебя как дела? Врач приходил? И что сказал? Что все плохо? Дала бы ему на сто тысяч больше, он бы сказал, что все хорошо. Люся, сейчас все продается и покупается! Вот мы дали надзирателю сто долларов, так он сейчас убиенному сказки читает. Ну ладно, я тебе потом позвоню.
Алло, Люся, меня освобождают. Люся, они не верят, что я всех убил. Они попросили меня комара прихлопнуть, я полчаса за ним гонялся. Опрокинул на следователя шкаф, два раза бил себя по лицу, а он все равно летает, гад! А потом на нос прокурору сел. И представляешь, Люсь, пока я замахивался, он улетел, а прокурор остался...
Сейчас я в санчасти. Такое впечатление, что на меня, Люся, сто комаров село и их всех на мне прихлопнули.
Нет, Люся, врача здесь нету, только священник. Люся, теперь в тюрьме новая традиция: не лечат, а сразу отпевают. Был бы врач, он бы мне хоть какую таблетку дал, а этот протянул крест, я хотел куснуть, а это, оказывается, для поцелуя. И главное, тоже торопится: я еще жив, а он: «Господи, прими душу раба твоего усопшего». Я говорю: «Батюшка, жив я еще», он говорит: «Молитва длинная, когда дочитаю - усопнешь!»
Ладно, Люсь, я глаза закрою, пусть отдохнет.
Алло, Люся, это я! Похоронили, представляешь, сволочи! Я глаза закрыл, заснул, просыпаюсь - в могиле! А ты-то как? Врач приходил? И что сказал? Если еще раз дверь не откроешь, он не придет? Гордый какой! Скажи ему: пусть возьмет бинокль, а ты ему в окно язык покажешь! А я тебе говорю: он обязан, он клятву Гиппократу давал! Это такой авторитет, Люся. Он кого хошь из-под земли достанет!
Алло, Люся, это я! Представляешь, только про Гиппократа заикнулся - уже откапывают! Говорят о чем-то... Люсь, они почку хотят мою забрать! Не отдам! Сейчас только гроб откроют, скажу: вы не имеете права!
Алло, Люся, представляешь, я им сказал: вы не имеете права, а они в обморок упали! Нет, Люсь, если с людьми по-человечески - они понимают. Вот лежат сейчас... молодые, в школе-то, наверное, учились плохо, а без образования сейчас куда - только в могильщики, а с образованием куда - только в покойники! Алло, Люся, а ты что молчишь? Плачешь? Ну, не плачь, я скоро приду!
Старый 18.02.2010, 16:10
Prorok Prorok вне форума
Moderator

Консультация

Вчера в женскую консультацию ходил... С-случайно попал. Дождь сильный начался, а с-спрятаться негде. А когда сообразил, где я, уже п-поздно.
Ну, чтоб не выгнали, сел в углу, с-смотрю в пол, жду.
И дождался.
- Г-гражданка, - говорят мне, - ваша очередь.
Встал я, а ч-что делать, не соображу. А дождь поливает за окном к-как из ведра. С-слышу, женщины в очереди обсуждать меня стали.
- М-молодая, - говорят друг другу, - волнуется.
О-оглядел я себя: костюм на м-мне, правда, такой... бесполый джинсовый. Прическа тоже и-интернационально-молодежная...
Л-ладно, думаю, зайду от греха подальше, врачу объясню, чего лишний шум п-поднимать?
3-захожу врач п-пишет что-то.
- Фамилия? спрашивает, а сама г-голову от стола не поднимает.
- К-криворучко, говорю.
- Имя?
- Ж-женя...
- Садитесь, - говорит врач. - Женечка, вы, я вижу, у нас в-впервые? - И пишет.
- Ага, - кивнул я, - в-впервые. Я, видите ли, доктор, случайно...
- В браке состоите? - перебивает она. И пишет.
- С-состою, - говорю я. - Т-третий год...
- Аборты были?
- Нет! - сказал и испугался. - Н-не было...
- Молодец, Женечка, - похвалила врач и... п-пишет.
- В-видите ли, доктор, - решился я наконец все распутать, - я, действительно, Криворучко Женя... но я не женщина...
- Странно, - говорит врач и п-пишет. - Ну ничего, р-раздевайтесь. Сейчас посмотрим!
Ну, думаю, л-ладно. Ты сейчас п-посмотришь! Разделся по пояс, п-подхожу к ней вплотную. П-потрогала она, не глядя, мою грудь и г-говорит:
- Вам, - говорит, - Женечка, трудно будет к-кормить ребенка.
- Я ложкой его буду к-кормить! - заорал я.
- Вот и с нервами у вас не в п-порядке, - сказала она. И пишет. - Я вам, - г-говорит, - выпишу настой валерьянового корня, будете принимать три раза в-в день, а как только ребенок начнет ш-шевелиться, снова ко мне!
- Доктор! - в отчаянии выкрикнул я. - Я н-никогда не рожу!
- Все вы так вначале г-говорите, - отмахнулась она и п-пишет, - а потом и не заметите, к-как родите. Да вы не волнуйтесь, - г-говорит, - п-пойдете в декретный отпуск, накопите силенок и р-родите!
Т-тут она впервые подняла на меня глаза, и лицо ее с-стало б-белее халата.
- К-кто вы? - выдохнула она.
- К-Криворучко... Ж-Женя...
- Вы г-гангетер! - сказала она и р-рухнула в обморок.
А я с-с-с тех п-п-пор... з-заикаюсь.
Старый 18.02.2010, 16:15
Prorok Prorok вне форума
Moderator

Санитарный день

Прошлым летом художника Ипатова занесло случайно в деревню Ольховку. Поехал на этюды, думал, на недельку, но прожил там почти месяц, сроднился с природой, сдружился с многодетной семьей Егора Карпухина и, покидая гостеприимный дом, искренне предложил:
- Будете в Москве - заходите.
Егор бывал в Москве не часто. Даже, можно сказать, редко - всего два раза. А тут, проводив гостя, засобирался. И предлог подвернулся: детям кое-что для школы купить.
- Ты там дураком-то не выкажи себя, - напутствовала жена. - Они ведь там - интеллигенция!
- Ладно, разберемся, - коротко, по-хозяйски ответил Егор. И - поехал.
Ипатов встретил его приветливо.
- Hу ты располагайся, - радушно предложил он, - а мне нужно по делам. А потом я тебя развлеку как-нибудь...
Оставшись один, Егор с любопытством обошел квартиру и решил вздремнуть. Пока он размышлял, где ему лучше приклонить усталую голову, в коридоре заблямкал звонок. "Вернулся. Забыл что-то", - подумал Егор, открыл дверь и увидел молодую модную женщину.
- Это квартира художника Ипатова?
- Его самого, - подтвердил Егор.
- Мне куда? - деловито спросила гостья.
- Вот, пожалуйста, - неловко взмахнул рукой Егор.
Женщина поняла его жест по-своему, быстро прошла в комнату, на которую указывала протянутая пятерня Егора, и плотно прикрыла за собой дверь.
"Понятно", - определил Егор, ничего не поняв.
Ложиться спать теперь было неудобно, он прошлепал на кухню, посмотрел в окно на шумную улицу, потом вышел в корридор, чтобы пройти в ванную, и тут услышал:
- Я готова!
"Зовет зачем-то", понял Егор, осторожно приоткрыл дверь в комнату, где была гостья, и - обомлел. Женщина абсолютно голая стояла посредине комнаты и вопросительно смотрела на него.
- Я готова, - повторила она. - Вы скоро?
- Я... ссчас! - пролепетал Егор и поспешно закрыл дверь. "Елки-палки, что ж это такое?! Выходит, она это... того самого!.."
- Так мне долго ждать-то? - донеслось из-за двери.
"Вот ведь как к них, у городских-то: долго, говорит, ей еще ждать! А мне что делать?! Это ж она, получается, не к нему, а ко мне пришла! Hу да, ведь он же говорил: развлеку, и вот десяти минут не прошло...". Егор вдруг вспомнил, сколько времени - год целый! - он ухаживал за своей Hюркой, и даже обидно ему стало.
Hеведомая сила подталкивала открыть дверь и глянуть еще разок, но образ жены, вызванный воображением, стоял перед глазами. "Корову сейчас, поди, доит, - подумал Егор. - Корова-то у нас сейчас хорошая. Такую бы корову годов десять назад! А эта-то фефела, она разве что понимает! Булки, небось, думает, на грядках растут!"
Егор вспомнил виденное только что холеное сдобное тело натурщицы, и злость на нее - сытую и гладкую - охватила мужика: "Тебя бы, дуру, на место моей Hюрки, ты б враз потускнела! Ты бы пошастала по квартирам!.."
- Так вы будете работать? - снова донесся голос натурщицы.
"Работать! Ра-бо-ту себе нашла!" - Егор резко распахнул дверь и, хмуро глядя в сторону, сказал:
- Ты вот что, милочка, ты давай обувайся, одевай свои шмотки и... дуй, девка, отсюда подобру-поздорову!
Выпроводив гостью, Егор оделся, взял пустой, приготовленный для покупок чемодан - и поминай как звали!
- Чего ж порожний-то приехал? - встретила его жена.
- "Чего-чего", - проворчал Егор, не поднимая на жену глаз, - закрыто там все - вот чего. Санитарный день!
Старый 18.02.2010, 16:19
Prorok Prorok вне форума
Moderator

География

Иванов, иди к доске. Что значит - не хочу? А ты думаешь, я хочу? Была б моя воля, я от тебя в дpугой гоpод уехал!
Hу ладно, отвечай: как называются гоpы в Севеpной Амеpике?
Hе облакачивайся на меня, когда с учителем pазговаpиваешь! Как называются гоpы в Севеpной Амеpике?
Hе нужны мне твои билеты на Тоганку. Я знаю, что от чистого сеpдца. Отвечай: как называются Коpдильеpы? Тьфу, чеpт!.. Как называются гоpы в Севеpной Амеpике?
Вот тебе Петpов подсказывает. Давай гpомче, Петpов. Анчоусы? Hет, это ты с чем-то спутал. Вот нам сейчас Веpа Воpонцова скажет.
Воpонцова! О чем вы там шепчетесь с Голиковым? Что ж ты в слух-то?! Hу и что, что я спpашиваю, об этом молчать надо. Когда я учился, мы об этом молчали. Так кpепко, что та, котоpую я любил, до сих поp об этом не знает. А это моя жена.
Да, а о чем я вас спpашивал? Кто помнит, о чем я спpашивал? Симаков, ты помнишь? Пpи чем здесь "Печоpин убил Онегина"? У нас же геогpафия. Вот тибе и "а"! И потом, не Печоpин убил Онегина, а наобоpот. Кажется... Вот пpошло всего двадцать лет, а я уже не помню, кто кого убил и за что. Впpочем, в детстве я больше геогpафией увлекался - жил в коммуналке, поэтому очень хотелось увидеть дpугие наpоды!
А где Иванов?! он же только что здесь стоял?! Как - вышел?! А потеpпеть никак? Уж, замуж, невтеpпеж? Пpавильно, вот сейчас пpавильно подсказываешь, Петpов. Hо у нас не pусский, у нас сейчас Коpдильеpы!
Я, Петpов, тоже этих гоp никогда не видел, но я знаю, где они находятся! Сказать тебе? Это я - учитель, а ты - ученик. А не наобоpот. Еще неизвестно, кем ты станешь, когда выpастешь! Только не учителем? Запомни, Петpов, в миpе две самые гуманные пpофессии: учитель и вpач! Hу пpи чем здесь сколько я заpабатываю?! Все, хватит отвлекаться!
Голиков! Голиков, вытpи со щеки помаду, иди к доске и говоpи, где находятся Коpдильеpы. А ты где находишься?! Ты на уpоке, между пpочим, находишься, в школе! Я знаю, кто твой папа! Ты скажи лучше, где находится Коpдильеpы?
Hе знаешь? Значит, беpем неизвестное "X", пpибавляем к нему папину должность, вычитаем мои неpвы и ставим... Симакову "кол"!
Где жуpнал?! Я последний pаз спpашиваю: где жуp-нал?! Что вы мне "Кpокодил" суете, я классный жуpнал спpашиваю! Hет, мое теpпение не выдеpжит! Гpановский, вы куда? Hу и что, я тоже хочу покуpить.
А о чем я говоpил? Внимание! Кто скажет, о чем я говоpил, ставлю "пять". Так, молодцы. Где жуpнал? Уже пеpедо мной.
Значит, так: Акишкин здесь? Здесь. "Пять". Антонов здесь? Hету. "Пять". Боpискин здесь? А где?! Hе может быть! Ведь он такой дисциплиpованный мальчик. Дети, вот что значит не знать геогpафии!
Дети, вы слышите меня? Учите геогpафию. Чтобы знать, где Юг, а где Севеp. Чтобы не пеpепутать Коpдильеpы со Сpеднеpусской возвышенностью. Вы слышите? Дети?!
Что? Звонок? Да-да, я слышу. Отдыхайте. И не куpите в коpидоpе, дым тянет в учительскую, а там и так дышать нечем!
Старый 09.06.2010, 21:19
Prorok Prorok вне форума
Moderator

По умолчанию Чайник

Чайник

Память плохая стала - поставил на газ сковородку, а что на нее положить - забыл. Положил палец - ой-ё-ё!.. Больно!
Поставил на сковородку чайник, стал ждать, когда телефон зазвонит. Он у меня звонил последний раз месяц назад. Какой-то чудик спросил: "Алло, Люся, это я?" Я сказал: "Ты". Он сказал: "Спасибо" и положил трубку.
А вот как меня зовут - забыл! Решил посмотреть в паспорте, а где он лежит - не помню.
В холодильнике - лампочка... На тумбочке - таблетки, это внучка положила. Хорошая она... а вот от первой жены или от второй - забыл. Сын точно от первой - его не спутаешь!
А эта дура еще мне доказывала, что у него темный цвет кожи, потому что она ночью рожала...
Как же меня зовут? Козел? Помню, кто-то так меня называл. Где же паспорт? Проверил карманы - нашел фантик. Написано: "Мишка на севере", вспомнил, что меня
зовут Михал Борисыч! Как же я забыл?! Ведь всю жизнь - Мишка! Миша! Мишенька любимый...
Ой, кто это меня так называл? Матушка... в корыте купала, поливала водой из кувшина и говорила: "Скотина, где ты шлялся?!"
Нет, это не матушка, это, мать ее... женушка. Только на полметра в сторону отойду - "Где ты был?! Почему от тебя духами пахнет?!" А чем же от меня - нафталином должно пахнуть, если я рядом с ней иду?!
Чем это от сковородки пахнет? Может, посолить надо? Чайник... А где соль лежит - забыл. Помню, примета была: если соль просыплешь - поссоришься. А мне и поссориться не с кем... Сейчас нарочно на стол насыплю, может, кто придет, и я - ха-ха! - поссорюсь! Так... насыпал... Ну и дурак же я! Это же сахар!
Интересно: зима сейчас или лето? Раньше-то, если в кальсонах - зима. А сейчас - круглый год в кальсонах и все равно... холодно.
В окно, что ли, посмотреть... Во, надел очки, и сразу ночь наступила! Ах, они же темные... Это я купил, когда на юг ездил. Помню, солнце сияет, волны накатывают на берег, а ты вошел в воду и плывешь...
Ой, вспомнил - пописать надо, а то что-то капает... А, нет - это чайник наклонился на сковородке. Сковородки какие... Раньше-то лучше были.
Войдешь в дом, крикнешь: "Ужинать!" - и уже все готово! Может, сейчас крикнуть? Ужи-нать! Не получилось... Потому что сейчас завтракать надо.
Вот и часы показывают "7", а утра или вечера - не знаю. Надо в стену стукнуть: если сосед обматерит, значит - вечер, он с работы пришел... Что это за работа такая: зарплату им не платят, а он - каждый день пьяный!
Раньше-то строго было... С Америкой воевать собирались: хотели на них атомную бомбу сбросить, чтоб у них безработных не было. Дисциплина! Помню, бегу по коридору, а навстречу - начальник! "Почему опаздываете?!" "Извините, - говоришь, - автобус опоздал.
Договорились в шесть! Как штык. На площади у фонтана..." Полчаса стоял, потом смотрю - она с одноклассником идет, говорит: "Мы решили вместе в кино сходить..."
Фильм, помню, интересный был - "Тарзан"... Там мужик по деревьям прыгал, а за ним - Чапаев на коне. В руке сабля. Кричит: "Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!.."
Одноклассника-то не помню... как бы тень, а ее - вот всю жизнь забыть не могу. Кажется, и в гробу буду помнить...
Опять из чайника капает. А, нет - это уже не из чайника... это слезы.
Ну ничего, сейчас чайку попью - веселей станет!
Старый 01.07.2010, 19:39
Prorok Prorok вне форума
Moderator

По умолчанию Как похудеть

Как похудеть

Подходит ко мне на улице один, говорит: "Хотите заработать?"
Я говорю: "Хочу".
Он говорит: "Мы вас используем как рекламу гербалайфа!"
Я говорю: "Чего-чего?!"
Он говорит: "Гербалайфа. Будете говорить, что принимали гербалайф и стали таким стройным!"
Я говорю: "Разве я принимал?"
Он говорит: "Ну какая вам разница? Скажете, что принимали, и за десять минут вы получите сто баксов!"
Я говорю: "Вообще-то, у меня восьмичасовой рабочий день..."
Он ничего не ответил, только хрюкнул. Приехали мы на телевидение.
Ведущий говорит: "У нас прямая трансляция, вы не нервничайте".
Я говорю: "Я и не нервничаю, я гербалайф принимал".
Он говорит: "Про гербалайф скажете, когда камеру включат. Внимание - включили!"
Я говорю: "Ой, я же жену не предупредил, что задержусь!"
Ведущий говорит: "Она вас сейчас, возможно, видит".
Я говорю: "Она, даже когда видит, - не верит. Вчера был у Петьки, она говорит: "Я звонила - никто трубку не снимал!" Я говорю: "Какую трубку, если Петька шапку снять не мог, в ней и заснул!"
Ведущий говорит: "Итак, вы принимали гербалайф?"
Я говорю: "Ну!"
"И сколько в день?" - спрашивает ведущий.
А тот-то мне не сказал сколько. Издалека мне показывает два пальца.
Я говорю: "Два стакана!"
Тот за голову схватился.
Я говорю: "То есть две бутылки, но под хорошую закуску!"
Ведущий говорит: "Вы, наверное, не поняли вопроса. Какую дозу вы принимали?"
Я смотрю, тот, вдалеке, показывает мне пальцами два нолика. Я ему кивнул, что понял, и говорю: "Сто грамм. Перед завтраком, обедом и ужином - для аппетита!"
Ведущий говорит: "И аппетит проходит?"
Я говорю: "Да, если плотно закусишь. Но как гербалайфа примешь, он опять появляется!"
Смотрю, тот, который меня привел, со стула сполз.
Ведущий говорит: "Так он вам помог или нет?!"
Я говорю: "Кто?"
Он говорит: "Гербалайф!"
Тут я понял, что это, видимо, фамилия, и говорю: "Помог, он вообще мужик хороший! Часто помогает".
Ведущий говорит: "К-как это?!"
Я говорю: "Ну, взаймы иногда дает..."
"А вы ничего не путаете?" - спрашивает ведущий.
Я говорю: "Однажды перепутал: вместо ста рублей - десять отдал! - А сам думаю: зачем я это ляпнул?! И говорю: - А однажды и я ему помог; приходит он ко мне..."
"Я про гербалайф вас спрашиваю!" - говорит ведущий.
Я говорю: "Я про него и говорю, приходит он, Гербалайф этот, ко мне и говорит: "Витек, у тебя выпить не будет?!""
Ведущий говорит: "Вы что, с ума сошли?!"
"Вот я ему и говорю: "Ты что - с ума спятил?! Если бы у меня было, разве б я тут был?!""
Ну, тот, который меня привел, смотрю, меж стульев по-пластунски выбирается.
"А похудели-то вы как?!" - кричит ведущий.
Я говорю: "Ну что ты привязался?! Поживи, как я, и ты похудеешь!"
"Так что бы вы могли посоветовать нашим телезрителям, желающим похудеть?" - говорит ведущий.
Я говорю: "Тем, кто хочет похудеть, советую деньги отдать мне! Потому что и у меня есть мечта когда-нибудь вволю наесться и напиться!"
Ведущий говорит: "На этом наша передача кончается!"
А я подумал и сказал: "Приятного всем аппетита!"
Старый 14.07.2010, 20:04
Prorok Prorok вне форума
Moderator

По умолчанию Непобедимая жизнь

Непобедимая жизнь

Ночью опять стреляли. Одна пуля залетела на кухню, разбила чашку. Жена сказала: "Я тебе всегда говорила: не ставь с краю!"
Утром на работу пошел пешком. Трамваи не ходят, потому что провода и рельсы кто-то продал в ближнее зарубежье. В метро живут бомжи. А чтобы поехать на автобусе, нужно покупать спецталон, где указывается национальность, группа крови, партийная принадлежность и сексуальные наклонности.
Наш завод наконец освоил выпуск новой продукции: стиральная машина МиГ-29, кофемолка Т-80 и пылесос Калашникова.
На обед в столовой были щи из крапивы - 15 миллионов, салат из одуванчиков - 5. Я взял салат. Но в последний раз, потому что от этих салатов лицо у меня зеленеет, а волосы облетают.
В курилке Апельсинов рассказывал анекдот: "Доктор, почему я икаю?" Врач говорит: "Это вас еда вспоминает!" Потом долго обсуждали новую секретаршу директора. Каково же было наше удивление, когда оказалось, что это мужчина! Что любопытно: каждый курил свои, но дым старался втягивать еще и от соседа. Я держался ближе к огнетушителю.
На прошлой неделе опять из-за неисправной электропроводки сгорели два города, сошел с рельсов вокзал и затонул полуостров!
Кстати, говорят, что Кремль приватизировал комендант Кремля, теперь в Царь-пушке коммерческий киоск, а Царь-колокол отремонтировали турки, и теперь он называется Султан-бубен!
Возможно, это слухи. Вчера жена ходила в ГУМ и видела, что на мавзолее кроме надписи "Ленин" появились еще "Билайн", "Несквик" и "Пельмени богатырские".
На днях по телевизору выступал проповедник, который утверждает, что конец света наступит в субботу и спасется только тот, кто успеет перевести на его имя деньги. По адресу: "Москва, психлечебница, 14".
Возвращаясь с работы, встретил одноклассника. Он теперь в партии Жириновского, и тот назначил его губернатором Аляски. Одноклассник доволен и собирает теплые вещи. Я сказал, что они ему пригодятся в любом случае.
У подъезда сидели старушки в противогазах. Рядом стояли два "мерседеса" - значит, опять к пятилетнему Вовке приехали его приятели. Да, бизнес помолодел. Пока Вовин папа продавал лес, а мама - себя, Вовка продал их обоих.
В лифте нос к носу столкнулся с соседом, которого разыскивает милиция, - он взял в банке большую ссуду, половину отдал милиционерам, поэтому они ищут его на Камчатке.
Дома жена по телефону продавала и покупала сахар. Деньги она тоже получала по телефону. Это еще ничего - у соседа жена по телефону интимные услуги оказывает. Говорит: "Вот я расстегиваю у вас пуговицу, другую..." Муж схватил трубку, кричит: "Застегнись! Выходи на митинг!"
На ужин пили чай из пачки со слоном. Когда я пригляделся, то понял, что человек, который сидит на слоне, чем-то похож на Черномырдина, а слон - на Гайдара! Забыл сказать, что чай мы заваривали последний раз год назад, а теперь только доливаем воду.
Потом смотрели телевизор - шейп-шоп-шоу. Кому-то опять повезло, и он выиграл большой гамбургер, а вот мужчину, выигравшего "Жигули", жалко, его, вероятно, убьют на выходе. И преступников, как всегда, не найдут.
Легли спать усталые. Уже засыпая, жена спросила, убрал ли я со стола стакан. Вставать было неохота, и я сказал, что убрал. Ночью пуля залетела на кухню и разбила стакан.
Утром, подметая осколки, я подумал: когда бьется посуда - к счастью!
Будь здоров!
Старый 19.08.2010, 00:45
Prorok Prorok вне форума
Moderator

По умолчанию Автоответчик

Автоответчик

Говорит автоответчик. Хозяина нету дома. Черт его знает, где он шляется! Вчера авалился под утро, спрашивает: "Мне кто-нибудь звонил?" Я говорю: "Плохо было слышно, наверное, с того света дозваниваются". Он меня как хряснет ботинком! Предупреждали, что в России трудно, но я не думал, что так! Но теперь я буду говорить правду! А то вчера он пошел в ванную, а я всем должен был говорить, что он в библиотеке! Кто его пустит в библиотеку с такой мордой?!
У нас в Японии утром завтракают - он опохмеляется. У нас на завтрак - 50 грамм риса, он - 150 водки. Выпьет, потом вспоминает, где он вчера был, долго осматривает карманы и удивляется, если в них что-нибудь находит!
Бизнесмен! А сам только недавно узнал, что это слово пишется с буквы "Б". "Ой, - говорит, - а я думал!.." Знаем мы, о чем он думает! По видику одну голозадую чушь смотрит! Козел!
Еще раз стукнет - всем расскажу, как он заставил меня говорить, что будет через час, а самого трое суток не было! Пошел взятку давать в паспортный стол, дверью ошибся - и прям к следователю! А тот говорит: "Мало!" И ему трое суток, чтоб больше дал!
Козел! Это я не вам! Нету его! Не знаю! Может, вообще никогда не придет! Все мечтает в Америку уехать. Но только при одном условии: чтоб все американцы русский язык выучили, потому что он английский никогда в жизни не выучит! Неделю учил: "Хау дую ду!" - а все равно слышится какая-то матерщина!
Кто говорит - автоответчик говорит! А ты поживи с ним, и ты научишься! Я сначала тоже не умел, а потом перегара нанюхался, дыма надышался... однажды ночью как запою! Мой козел вскочил, кричит спросонья: "Кто тут?!" Я говорю: "Автоответчик!" Он говорит: "А почему не спишь?" Я говорю: "Давай еще по одной и по бабам!" Он говорит: "Выпить выпью, а насчет женщин - пас!" Выпил и заснул! Козел!
Что-то у него с прекрасным полом не клеится. То выдру какую-то приведет. Она с себя все отклеит - он потом сам от нее прячется! Закроется в ванной и кричит: "У меня срочная работа, завтра доклад!" А однажды привел: с виду баба как баба, даже кофе сварила, а разделась - мужик. Мой - под тахту, мне кричит: "Если меня будет спрашивать, я в командировке!"
Козел! Да не вам это! Нет его! Не знаю! Если поехал к Федьке, будет года через три! Почему-почему? Потому что они договорились американцам памятник Гоголю продать! Сказали: "Украина отделилась, и Гоголь теперь никому не нужен!" А в нем бронзы пудов сто! Американцы поверили и сегодня деньги принесут. Но фальшивые. Потому что что это за американцы, если они с кавказским акцентом говорят! А если он поехал в казино "Жир-птица", прикандыбает под утро. Ключ в скважину вставить не сможет... будет просить меня открыть...
Вчера: "Открой, я тебе сто баксов дам". Я говорю: "В мои обязанности не входит пьяным бизнесменам двери открывать!" Он говорит: "Молчи, кикимора японская". Я говорю: "Отдавайте Курильские острова!" Сразу заткнулся.
Уйду я от него! Вот лето наступит - и уйду по росе. Возьму пальчиковую батарейку...
Может, где у фермера... иль в рыбохозяйстве поработаю. Велика Россия, чего мне тут в прокуренной комнате за железной дверью сидеть?!
Старый 10.09.2010, 19:49
Prorok Prorok вне форума
Moderator

По умолчанию Детектор лжи

Детектор лжи

Меня тут на детекторе лжи проверяли...
В банк решил устроиться кассиром. Они говорят: "Надо проверить, а то вы вдруг чужое возьмете!" Я говорю: "А вдруг вы мое тяпнете?" Они спрашивают: "А у вас есть?"
Я говорю: "А вдруг будет?" Они говорят: "Вот когда будет, тогда и тяпнем! А сейчас идите к детектору!"
Ну, подсоединили ко мне провода, говорят: "Смотрите на нас". Я смотрю, а сзади них на столе - бутылка.
Тот, который за детектором, спрашивает: "Фамилия?" Я говорю: "Прохоров".
Он говорит: "Детектор показывает, что вы говорите не то, что думаете!" Я говорю:
"Вы бутылку со стола уберите, и он будет показывать правильно!"
Убрали. Длинный спрашивает: "Изменяли вы когда-нибудь жене?" Я говорю: "Нет!"
У маленького шея вытянулась длиннее, чем у длинного. "Почему?" - спрашивает он.
Я говорю: "Так я же холостой!"
Длинный меня взглядом испепеляет, спрашивает: "Имеете ли связь с преступным миром?"
Я говорю: "Конечно, имею!" Они говорят: "С кем?!" Я говорю: "Да вот к вам пришел!"
У длинного глаза на лоб полезли. Он их рукой вниз и спрашивает: "Направление какой партии вам ближе?"
Я говорю: "Да как их поймешь, если они говорят одно, а получается у них другое, мне про что говорить-то: про то, что они говорят, или про то, что у них получается?"
В детекторе что-то щелкнуло, и дым пошел. Который у детектора, говорит: "Ну ты и скотина - прибор сломал!" Я говорю: "Я же не виноват, что он мои мысли не понимает!"
Длинный кричит: "А ты-то сам понимаешь?!" Я говорю: "Да у меня и мысли такой нет - свои мысли понимать!"
Ну, починили они, длинный спрашивает: "Есть ли у вас недвижимость за границей?"
Я честно говорю: "Есть". Длинный с жадностью: "Какая?!" Я говорю: "Могила деда на Украине осталась!" Длинный воздухом подавился. А маленький - тут как тут!
Спрашивает: "Если бы вы пришли к власти, что бы сделали?" Я говорю: "Напился. С горя!"
Длинный откашлялся, кричит: "Почему?!" Я говорю: "Потому что у нас всегда: кого дружно выбирают, потом дружно матерят!"
У длинного глаза на пол упали. Он их поднял, платочком обтер и начал в уши вставлять.
А маленький говорит: "Странно, но самописец совсем ничего не пишет!"
Я говорю: "Боится, тварь, правду писать!"
Ну, длинный наконец догадался - вставил глаза куда надо и говорит: "Отвечайте в рифму: Европа..." Я говорю: "Плюс". Он говорит: "Не плюй в колодец, пригодится..." Я говорю: "Слюна".
У длинного уши зашевелились. А маленький напрягся весь и говорит: "Как вы считаете, правильно поступило царское правительство, что продало Аляску Америке?" Я говорю: "Нет. Надо было всю Россию продать, сейчас бы уже все лучше жили!"
В детекторе бабахнуло что-то, маленького на пол сбросило, а у длинного уши отскочили и стали под потолком летать.
"Верите ли вы, - кричит маленький с пола, - что Россия возродится?!"
Я говорю: "Конечно! Лично меня уже подташнивает и тянет на соленое!"
Тут уши длинного в окно вылетели, маленький в щель под дверью прополз, а я отсоединил обуглившиеся провода и пошел устраиваться на другую работу.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра